Endigo team header

Team

Hinter jedem erfolgreichen Unternehmen steht ein engagiertes Team. Lernen Sie die Menschen kennen, die mit ihrer Leidenschaft und Expertise die hohe Qualität unserer Dienstleistungen und Produkte bei endigo tagtäglich sicherstellen.

Geschäftsleitung

Anton Briw
Anton Briw
Leiter Elektroinstallationen
+41 27 971 40 40
E-Mail
anton.briw@endigo.ch
Stefan Imhof
Stefan Imhof
Leiter Zentrale Dienste
+41 27 970 13 06
E-Mail
stefan.imhof@endigo.ch
Philipp Juon
Philipp Juon
Leiter Produktion
+41 27 970 13 04
E-Mail
philipp.juon@endigo.ch
Damian Zumstein
Damian Zumstein
CEO, Vorsitzender der Geschäftsleitung
+41 27 970 13 05
E-Mail
damian.zumstein@endigo.ch

Zentrale Dienste & Services

Carlo Arnold
Carlo Arnold
Bereichsleiter ICT & Service
+41 27 970 13 03
E-Mail
carlo.arnold@endigo.ch
Nelda Walther
Nelda Walther
Sachbearbeiterin Sekretariat & Energieabrechnung
+41 27 970 13 00
E-Mail
nelda.walther@endigo.ch
Franziska Wenger
Franziska Wenger
Direktionsassistentin
+41 27 970 13 05
E-Mail
franziska.wenger@endigo.ch
Melanie Zenklusen
Melanie Zenklusen
Bereichsleiterin HR, Mitarbeiterin Administration
+41 27 527 04 20
E-Mail
melanie.zenklusen@endigo.ch

Produktion

Elmar Arnold
Elmar Arnold
Mechanische Instandhaltung Produktion
E-Mail
elmar.arnold@endigo.ch
Mario Biner
Mario Biner
Betrieb und Infrastruktur Produktion
E-Mail
mario.biner@endigo.ch
Philipp Burgener
Philipp Burgener
Bereichsleiter elektrische Instandhaltung Produktion
+41 27 527 04 29
E-Mail
philipp.burgener@endigo.ch
Philipp Gorsatt
Sicherheitsbeauftragter und Anlagenverantwortlicher GHE
André Grichting
André Grichting
Mechanische Instandhaltung Produktion
E-Mail
andre.grichting@endigo.ch
Erwin Huber
Erwin Huber
Mechanische Instandhaltung Produktion
E-Mail
erwin.huber@endigo.ch
Michael Imhasly
Michael Imhasly
Mechanische Instandhaltung Produktion
E-Mail
michael.imhasly@endigo.ch
Herbert Jenelten
Herbert Jenelten
Mechanische Instandhaltung Produktion
E-Mail
herbert.jenelten@endigo.ch
Luca Jordan
Luca Jordan
Elektrische Instandhaltung Produktion
E-Mail
luca.jordan@endigo.ch
Philippe Maurer
Philippe Maurer
Elektrische Instandhaltung Produktion
E-Mail
philippe.maurer@endigo.ch
Martin Perren
Martin Perren
Bereichsleiter Betrieb und Infrastruktur Produktion
E-Mail
martin.perren@endigo.ch
Roland Perren
Roland Perren
Elektrische Instandhaltung Produktion
E-Mail
roland.perren@endigo.ch
Markus Schmid
Markus Schmid
Elektrische Instandhaltung Produktion
E-Mail
markus.schmid@endigo.ch
Daniel Spring
Daniel Spring
Mechanische Instandhaltung Produktion
E-Mail
daniel.spring@endigo.ch
Romeo Volken
Romeo Volken
Bereichsleiter mechanische Instandhaltung Produktion
E-Mail
romeo.volken@endigo.ch
Nick Walther
Nick Walther
Mechanische Instandhaltung Produktion
E-Mail
nick.walther@endigo.ch

Netze

Roger Cina
Roger Cina
Leitender Monteur Netzbetrieb und Instandhaltung
+41 27 970 13 02
E-Mail
roger.cina@endigo.ch
Mihály Hermann
Mihály Hermann
Mitarbeiter Netzbetrieb und Instandhaltung
+41 27 970 13 02
E-Mail
mihaly.hermann@endigo.ch
Anton Imhof
Anton Imhof
Telematiker, Bereichsleitung Kontrollen
+41 27 970 13 07
E-Mail
anton.imhof@endigo.ch

Installationen

Daniel Briw
Daniel Briw
Leitender Monteur; Projektleiter
E-Mail
daniel.briw@endigo.ch
Michel Gorsatt
Michel Gorsatt
Elektroinstallateur
E-Mail
michel.gorsatt@endigo.ch
Joel Furrer
Elektroinstallateur i.A.
E-Mail
joel.furrer@endigo.ch
Richard Holzer
Richard Holzer
Elektroinstallateur
E-Mail
richard.holzer@endigo.ch
Remi Martin
Elektroinstallateur
E-Mail
remi.martin@endigo.ch
Joel Minnig
Joel Minnig
Elektroinstallateur
E-Mail
joel.minnig@endigo.ch
Valentin Volken
Valentin Volken
Leitender Monteur; Sicherheitsberater
E-Mail
valentin.volken@endigo.ch
Joël Wagner
Joël Wagner
Elektroinstallateur i.A.
E-Mail
joel.wagner@endigo.ch
Fabio Wellig
Fabio Wellig
Elektroinstallateur
E-Mail
fabio.wellig@endigo.ch
Diego Wyssen
Diego Wyssen
Elektroinstallateur
E-Mail
diego.wyssen@endigo.ch

Engineering

Issam Abidi
Issam Abidi
Projektleiter Elektroengineering
+41 27 527 04 20
E-Mail
issam.abidi@endigo.ch
Stefan Brantschen
Stefan Brantschen
Senior Projektleiter Elektroengineering
+41 27 527 04 22
E-Mail
stefan.brantschen@endigo.ch
Daniel Plüss
Daniel Plüss
Projektleiter Elektroengineering
+41 27 527 04 25
E-Mail
daniel.pluess@endigo.ch
Jörg Steiner
Jörg Steiner
Elektroplaner; GIS-Spezialist
+41 27 527 04 26
E-Mail
joerg.steiner@endigo.ch